(812) 764-43-27   +7 (965) 764-43-34

Роль драже «Ламиналакт» в профилактике и восстановлении здоровья

Теперь не только ученый микробиолог, но и любой человек, смотрящий телевизор, знает, что для хорошего здоровья совершенно необходимо ежедневно есть продукты с полезными кисломолочными бактериями. Без лишней скромности каждый производитель кисломолочных продуктов пытается убедить доверчивых зрителей, что именно его продукты лучше других повысят иммунитет и укрепят здоровье. Однако, серьезных медицинских исследований, как правило, такие производители не проводят, и судебная мировая практика показывает, что часто подобные утверждения крупных производителей кисломолочных продуктов в лучшем случае голословны, а порой просто обманчивы.

Как же выбрать продукты с наиболее полезными бактериями, чтобы реально укрепить здоровье?

В настоящее время одними из самых изученных клинически и микробиологически являются лечебно-профилактические продукты питания на основе пробиотического штамма Enterrococcus faecium (энтерококк) L3, к которым относится драже «Ламинолакт». Энтерококк L3 – это кисломолочная бактерия, вырабатывающая только противовоспалительные факторы иммунитета.

На рисунке 1 представлена фотография проведенных исследований энтерококка L3, которая доказывает его антагонистическую активность к различным видам патогенных бактерий.

За 25 лет наблюдения не было выявлено никаких побочных эффектов, а наоборот, исследования в разных областях медицины доказали выраженное лечебное и профилактическое действие «Ламинолакта». Возможно ли это, если панацеи не бывает? Почему «правильные» полезные микроорганизмы способны творить чудеса?

Цель любых полезных бактерий, поступающих с пищей или в составе фармацевтических препаратов – воссоздать ту уникальную по составу здоровую микрофлору каждого человека, которая закладывается в течение первых лет жизни и выполняет очень много полезной и незаменимой работы в организме человека. Далеко не все бактерии могут справиться с этой нелегкой задачей. Энтерококку в составе «Ламинолакта» это по силам. Эти уникальные свойства энтерококка позволяют ему успешно побороть встречающуюся инфекцию (в т.ч. и патогенный хеликобактер, вызывающий гастрит, язву и рак желудка), и тем самым устранить воспалительные процессы и «освободить место» для нормальной микрофлоры.

Драже «Ламинолакт» необходимо давать при любых инфекционных заболеваниях и хронических инфекциях, энтерококк не только борется с инфекцией, но и защищает слизистую. При проведении операций он способствует борьбе с инфекциями, быстрому заживлению и восстановлению тканей, профилактике рубцов. Рекомендуется в комплексном лечении кожных заболеваний, в том числе псориаза.

Применение драже «Ламинолакт» у больных хроническим гепатитом позволило им избежать образования цирроза печени. Также позволило снять интоксикацию, предотвратить образование рубцовых тканей и значительно снизить развитие печеночной энцефалопатии. Проведенные исследования на группах спортсменов (рисунок 2) подтвердили положительное влияние драже «Ламинолакт» на их физическую работоспособность и частоту проявлений хронического гепатита.

Драже «Ламинолакт» рекомендуется принимать в комплексном лечении пневмонии (в том числе вызванной пневмококками), острого и хронического бронхита. Для получения положительных результатов необходимо принимать драже не менее 1 месяца. Его нужно принимать до, во время и после приема антибиотиков для поддержания и восстановления микрофлоры. Причем желательно рассасывать или разжевывать во рту, тогда энтерококк начинает работать прямо с полости рта, затем в желудке, тонком и толстом кишечнике.

Вырабатывая много разных витаминов (группы В, С, РР, фолиевую кислоту, А), энтерококк обеспечивает рост собственных бифидобактерий, а заодно и организм человека подкармливает витаминами. Полезный энтерококк в составе «Ламинолакта» устраняет воспалительные процессы в тканях и органах, восстанавливает поврежденные ткани, укрепляет местный и общий иммунитет, улучшает переваривание и всасывание пищи.

Помимо полезных бактерий «Ламинолакт» содержит комплекс пребиотиков, которые служат любимой питательной средой для микрофлоры, а также источником микроэлементов и пищевых волокон для человека.

Поэтому положительный эффект «Ламинолакта» многогранен. Уже через 3-4 недели регулярного съедания 9-10 драже в день (минимальное рекомендуемое количество для взрослого и по 1 драже на год жизни для ребенка), например, вместо других конфет с чаем, будет заметен положительный эффект: существенно улучшится пищеварение, нормализуется стул, улучшится самочувствие и внешний вид (улучшится состояние кожи), повысится активность и работоспособность.

Для Клуба здоровья «МИРСПА» наша компания делает 5 видов драже. 4 вида драже на сахаре (причем в драже «Боровичок» не содержит морской капусты) и 1 вид драже на сахарозаменителе («Парижанка»). Все виды драже содержат базовый состав «Ламинолакт» и обладают свойствами «Ламинолакта». Введение трав и др. полезных веществ придаёт драже дополнительные положительные свойства.

Длительное употребление «Ламинолакта» и других видов драже обеспечит заметное укрепление иммунитета, устранение хронических очагов воспаления. С помощью «Ламинолакта» можно нормализовать обмен веществ – снизить уровень холестерина крови, если он повышен, улучшить всасывание и усвоение кальция из пищи и тем самым укрепить кости и зубы, улучшить белковый, жировой и углеводный обмен.

Поэтому «Ламинолакт» - необходимый продукт питания для всех возрастов: детям – чтобы не болеть и хорошо расти и умнеть, взрослым – чтобы предотвращать болезни и избавиться от хронических заболеваний, пожилым – чтобы эффективно бороться с атеросклерозом и остеопорозом. Также очень важно есть «Ламинолакт» беременным женщинам, ведь они должны заботиться о здоровье и крепком иммунитете будущего ребенка, а также им самим следует сохранить зубы, волосы, хороший внешний вид и полноценное пищеварение.

Автор статьи - Алехина Г.Г., кандидат медицинских наук, генеральный директор ООО «Авена».

 
 
Продолжая использовать сайт Вы соглашаетесь с Условиями использования сайта mirspa.ru, использование Cookie, и на обработку ваших персональных данных. Подробнее здесь.