(812) 764-43-27   +7 (965) 764-43-34

Женские тайны

«И грудь прелестницы младой порой грозит такой бедой...»

Принято считать, что женская грудь обладает особым эротическим воздействием и символизирует сексуальность, женственность и привлекательность. Редко какой мужчина не проводит долгим взглядом красотку в плотно обтягивающем топике, под которым невозможно скрыть высокую красивую грудь. Не удивительно, что многие женщины, ощущая на себе оценивающие взгляды, испытывают неуверенность в себе. Одним кажется, что грудь у них недостаточна велика, другие, напротив, страдают от ее излишних размеров.

Спрос рождает предложение: все большее распространение получают спортивные тренажеры, мази, кремы и методики массажа для увеличения или уменьшения размера груди. Пластические хирурги предлагают различного рода операции по коррекции бюста. К сожалению, все эти методы нередко приводят к обратному результату – к серьезным заболеваниям молочной железы, одного из самых чувствительных и опасных в онкологическом плане органов женского организма.

Мастопатия понятие, объединяющее в себе целый ряд дисгормональных нарушений, а также доброкачественных патологических процессов в молочной железе, характеризующихся появлением узловатых или диффузных уплотнений, болью в молочных железах, а иногда и различными выделениями.

Мастопатия – многопричинное заболевание, связанное как с генетическими (наследственными) факторами, так и с факторами окружающей среды и образа жизни женщины.

Часто причинные факторы находятся в сложной взаимосвязи, образуя общий неблагоприятный фон. Сложность оценки совокупности всех причин заболевания диктует необходимость регулярного проведения комплексного обследования (самоосмотр молочных желез, консультации мамолога, маммография, и другие специальные методы исследования) практически для каждой женщины.

Приёмы самообследования молочных желез приведены ниже.

В настоящее время выявлены основные условия, способствующие возникновению и развитию заболеваний молочных желез, что позволяет выделить контингент женщин с повышенным риском заболеваний.

Итак, больше шансов заболеть, если женщина:

  • не рожала или имеет одного ребенка;
  • имеет отягощенную наследственность;
  • не кормила или недолго кормила ребенка грудью;
  • сделала много абортов;
  • не ведет регулярную половую жизнь;
  • подвержена стрессам;
  • живет в плохой экологической обстановке;
  • страдает ожирением, диабетом, заболеванием придатков, щитовидной железы, печени;
  • употребляет алкоголь, курит;
  • перенесла даже незначительные травмы груди.

Если врач поставил диагноз мастопатии, необходимо постоянно находиться под его наблюдением. Часто в этом случае лечение может носить консервативный характер. Те или иные средства врач выбирает в зависимости от особенностей заболевания, возраста, общего состояния женщины. Иногда бывает необходимо начать лечение с гинекологических заболеваний, нормализации функции печени, нервной системы. При узловой мастопатии может потребоваться оперативное лечение.

Профилактика и лечение.

Фитотерапия завоевывает все большее число сторонников среди наиболее сведущих врачей и пациентов. Повседневный опыт со всей очевидностью доказывает, что это не только наиболее щадящий, но и наиболее эффективный метод профилактики и лечения различных заболеваний. 90% патологий (в том числе и мастопатия) возникают по причине нарушения иммунного статуса. Именно эту задачу - его повышение, и призваны решать БАД к пище, которые имеют лечебно-профилактическую направленность. Самое удивительное, что даже при проявлении начальных симптомов заболевания они способны, отрегулировав общий обмен веществ, усилить иммунитет и остановить болезнь. Одним из таких наиболее успешных фитопрепаратов, применяемых в целях профилактики и комплексного лечения мастопатии, является «Альгиклам».

 «Альгиклам» создан научным отделом компании «Фитолон-Мед» совместно с НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова,  г.  Санкт-Петербург. Уже много лет производится в Санкт-Петербурге фирмой «Фитолон-Мед»

БАД «Альгиклам» не является лекарством, относится к классу пищевых продуктов (Закон РФ №29-ФЗ от 02.2000 «О качестве и безопасности пищевых продуктов»). В отличие от лекарств, БАД не имеют серьезных побочных действий, не содержат токсичных, ядовитых и вредных компонентов и могут применяться длительными курсами или постоянно (СанПиН 2.3.2  1290-03).

История создания

В 1993 году была зарегистрирована первая в России биологически активная добавка к пище (БАД) «Кламин», над созданием которой работали НИИ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова Минздрава РФ и научно-производственная фирма «Фитолон-Мед». Действие «Кламина» подтверждено клиническими испытаниями в ведущих медицинских центрах страны. В Методических рекомендациях Минздрава РФ № 96/85 от 01.03.96 г. и № 97/118 от 02.12.97 г. «Кламин» показан как средство для профилактики и комплексного лечения предопухолевых заболеваний молочной железы и органов желудочно-кишечного тракта.  Успешный опыт применения «Кламина» позволил разработать его второе поколение – «Альгиклам».

Клинические испытания

«Альгиклама» проведены в ведущих научно-медицинских центрах Санкт-Петербурга:  НИИ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова, НИИ радиационной гигиены, НИИ кардиологии, СПб. медицинской академии последипломного образования, СПб. государственном медицинском университете им. академика И.П. Павлова,  Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, СПб. государственной педиатрической медицинской академии и др.

В НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова и других клиниках накоплен положительный опыт применения «Альгиклама» при лечении мастопатии. «Альгиклам» назначался больным позднего репродуктивного возраста (более 200 женщин), страдающим различными формами диффузной мастопатии, по 1 таблетке 3 раза в день, курс приема 3 месяца. «Альгиклам» вызывал регрессию масталгии, предменструального синдрома и дисальгоменореи; нормализовал менструальный цикл, уменьшал пальпаторные признаки фиброаденоматоза, приводил к регрессии кист в молочных железах, повышал в пределах нормы уровень тиреоидных гормонов крови. В результате исследований выявлено благоприятное влияние «Альгиклама» на основные проявления мастопатии и нарушения, связанные с климактерической перестройкой.

Механизм действия

«Альгиклам» снижает риск возникновения онкологических заболеваний, эффективен  при мастопатии, предопухолевых состояниях различных органов; выводит из организма тяжелые металлы, радионуклиды, аллергены и другие вредные вещества; стимулирует иммунитет и кроветворение;  улучшает работу щитовидной железы; нормализует липидный обмен, препятствует развитию атеросклероза; является источником йода, кальция и полиненасыщенных жирных кислот ω-3 типа; средство для профилактики остеопороза и других кальцийдифицитных состояний; геропротектор.

«АЛЬГИКЛАМ®» рекомендован:

НИИ онкологии им. проф. Н.Н.Петрова Минздрава РФ  в качестве средства, снижающего риск онкологических заболеваний:

  • при лечении мастопатии;
  • при предопухолевых состояниях;
  • для защиты костного мозга при химиотерапии злокачественных опухолей.

С профилактической целью рекомендуется принимать по 1 таблетке 2-3 раза в день. Длительность приема от 1 до 3 месяцев. Повторять 2-3 раза в год.

НИИ радиационной гигиены Минздрава РФ - в качестве радиопротектора лицам, подвергшимся радиационному воздействию в медицинских целях или в чрезвычайных ситуациях, для предотвращения и ослабления патологических процессов в организме, нормализации кроветворения. По 1-2 таблетки 2-3 раза в день в течение 1-3 месяцев, при необходимости прием повторять.

НИИ кардиологии Минздрава РФ – для предупреждения и при комплексном лечении сердечно-сосудистых заболеваний, сопровождающихся умеренно выраженными нарушениями липидного обмена (ишемическая болезнь сердца, стенокардия, постинфарктный кардиосклероз). По 2 таблетки 2 раза в день в течение 1-3 месяцев. Повторять через 3-6 месяцев в зависимости от показателей липидного обмена.

Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом им. акад. И.П. Павлова (кафедра туберкулеза) - в качестве антиоксиданта, иммунокорректора, препарата, способствующего заживлению и кальцификации в зоне туберкулезного поражения при лечении туберкулеза. По 2 - 3 таблетки в день в течение 2 месяцев.

Республиканской психосоматической больницей Минздрава Республики Татарстан (г. Казань) - для нормализации обмена кальция, при эндемическом зобе, улучшения работы желудка и кишечника при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для ослабления предменструальных и климактерических нарушений. Принимать по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев, при необходимости прием повторять.

Альгиклам защищен патентами РФ:

№ 2034560 «Средство для профилактики рака»,

№ 2085208 «Средство радиационной защиты организма»,

№ 2142240 «Биологически активная добавка».

Продукция удостоена знака «Зеленый крест» Международной организации Зеленого креста в России за значительные заслуги в деле охраны здоровья населения.

«Альгиклам» есть в ассортименте Клуба здоровья «МИРСПА», на протяжении многих лет он заслуженно пользуется большим спросом. Рекомендую всем женщинам вовремя заняться профилактикой своего здоровья, чтобы предупредить мастопатию молочных желез.

Источник информации: www.fitolonmed.ru/

Автор статьи – Ибрагимова Т.Н., Мастер-Менеджер 1 ранга Клуба здоровья «МИРСПА».

 
 
Продолжая использовать сайт Вы соглашаетесь с Условиями использования сайта mirspa.ru, использование Cookie, и на обработку ваших персональных данных. Подробнее здесь.